Расширенная гарантия на шины

Сколько будет стоить спутниковый интернет для автомобилей и для кого он предназначен

Сколько будет стоить спутниковый интернет для автомобилей и для кого он предназначен

В декабре этого года заработает проект Starlink на автомобилях. Вы не ослышались, Илон Маск обещал обеспечивать высокоскоростным интернетом движущиеся автомобили. Это означает, что при какой бы скорости ни передвигались машины, водители и пассажиры смогут пользоваться стабильным спутниковым интернетом.

Для каких автомобилей предназначен проект

Решение, которое подразумевает интеграцию разработок космической компании SpaceX и электрических автомобилей Tesla предназначено не только для электрокаров. Спутниковый интернет будет доступен для всех авто. Возможно, не все смогут позволить себе такую роскошь, но это уже другой вопрос. Оборудование для этого самого интернета под названием Flat High Performance стоит 2500 $. Ежемесячный абонемент при этом обойдётся в 135 $.

Что можно получить за эти деньги

Несмотря на то что цена достаточно высокая для обычного пользователя, проект кажется весьма многообещающим. Компания SpaceX намерена адаптировать подключение со скоростью 350 мегабит в секунду для автомобилей. Изначально проект был предусмотрен только для частной авиации, но сейчас будет охватывать и движущиеся машины.

Какие минусы

Несмотря на большое количество плюсов спутникового интернета для автомобилей, есть и недостатки. Например, ограничение по зоне покрытия и пониженный приоритет подключения.

Вывод — идея действительно хорошая, но пока не всем по карману.