Расширенная гарантия на шины

Что нужно знать о бюджетных шинах

Ассортимент автомобильных шин впечатляет своим разнообразием. Производители предлагают модели для лета и зимы, всесезонные, для скоростной езды, бездорожья и города, фрикционные и с шипами. Но выбирая очередной комплект резины, автовладельцы обращают внимание не только на её эксплуатационные характеристики, а и на стоимость.

Условно шины можно распределить на три категории — дорогие или премиальные, среднего класса и бюджетные. В чём между ними разница? Стоит ли выбирать в качестве альтернативы бюджетные модели резины? Какие бренды предлагают автопокрышки по низкой цене, но с достойными эксплуатационными характеристиками? Давайте разбираться.

Чем отличается бюджетная резина от резины премиум-класса?

Премиальной считают резину, в основу создания которой положены революционные уникальные технологии. Она является визитной карточкой производителя, поэтому воплощает в себе все лучшие наработки. Такие шины зачастую создают для конкретных условий эксплуатации. Они имеют необычный дизайн протектора, зачастую предназначаются для высокоскоростной езды и элитных марок автомобилей.

Бюджетная резина — это более универсальный вариант. Она немного уступает элитным аналогам по длине тормозного пути, уровню аквапланирования и степени выносливости. Бюджетные модели — отличное решение для автомобилей, эксплуатируемых в стандартных условиях. Их покупают для езды по городу и дорогам общественного пользования. Есть в линейке недорогих шин и достойные варианты для бездорожья. Главное — при выборе бюджетных колёс обращать внимание на производителя и основные технические параметры. Если вы эксплуатируете своё транспортное средство в обычных условиях, то можете смело рассматривать их как оптимальную альтернативу.

Самые популярные недорогие летние шины

Если вы хотите сэкономить на автошинах, но при этом чувствовать себя на дороге в любых погодных условиях максимально уверенно, подберите для своего «железного друга» модели, которые мы перечислим ниже. Они оправдывают все ожидания и по эксплуатационным характеристикам не уступают более дорогим аналогам.

Ovation VI-388

Летняя низкопрофильная резина с оригинальным асимметричным рисунком протектора и радиальным типом конструкции подойдёт для широкого модельного ряда легковых автомобилей отечественного и иностранного производства. 

Предсказуемо ведёт себя в дождливую и сухую погоду, на асфальтированных трассах и в пределах города. Гарантирует идеальное сцепление с дорожным полотном, прекрасную управляемость и курсовую устойчивость. Снижает расход топлива, обеспечивает максимально тихую и комфортную езду, отличается устойчивостью к проколам и высокой прочностью. 

Изготавливают её из инновационной смеси с высоким процентом силики и полимеров, эластичная и достаточно мягкая, но при этом ходимая. Протектор изнашивается в процессе эксплуатации максимально равномерно.

Кама Breeze

Эти автошины подойдут для водителей, которые в основном перемещаются по городу. Они выдерживают большие механические и эксплуатационные нагрузки, устойчивы к условиям российского климата, сохраняют свои идеальные эксплуатационные свойства даже в сильную жару.

Основные преимущества:

  • Потрясающая управляемость. Пятно контакта увеличили, эффект аквапланирования снизили, автомобиль, «обутый» в Кама Breeze, точно держит дорогу, уверенно входит в повороты на скорости, прекрасно маневрирует в потоке.

  • Безопасная езда в непогоду. Протекторный рисунок имеет много канавок, ламелей и прорезей, которые эффективно отводят воду и грязь из-под колёс, в результате этого тормозной путь на влажной дороге сокращается, автомобиль не носит из стороны в сторону.

  • Топливная экономичность. Производитель изготавливает шины из достаточно жёсткой резиновой смеси, боковины усиливает, благодаря этому давление в пятне контакта распределяется равномерно, деформирование практически исключается, вследствие этого снижается сопротивление качению и расход топлива.

Кроме того, колёса Кама Breeze хорошо самоочищаются. Их можно смело использовать даже для перемещения по просёлочным дорогам. Из существенных минусов: достаточно высокая вероятность появления грыж после попадания в глубокие ямы и потребность в большом грузе при балансировке.

Viatti Strada Asimmetrico V-130

Идеальный выбор для езды в черте города и по дорогам общественного назначения. Технология VSS, положенная в основу изготовления, позволяет снижать удары на трассе за счёт переменной жёсткости протекторных элементов. В результате этого автошины равномерно изнашиваются и устойчиво выдерживают большие нагрузки.

Другие достоинства резины:

  • Износостойкость. В резиновой смеси содержится большое количество силики и специальных полимеров, поэтому протектор практически не стирается.

  • Эластичность. Автопокрышки достаточно мягкие, поэтому позволяют достаточно комфортно преодолевать неровности и ямы на дороге.

  • Минимальный эффект аквапланирования. Протекторный рисунок состоит из множества канавок и ламелей, которые эффективно отводят воду из-под колёс, пятно контакта всегда стабильное, даже при езде в непогоду, автомобиль не заносит при торможении и при вхождении в повороты.

  • Топливная экономичность. Боковины Viatti Strada Asimmetrico V-130 и каркас дополнительно усилили. Такие решения позволили уменьшить деформирование покрышки, в результате чего сопротивление качению и расход топлива снизились.

Есть у резины и несколько минусов. Например, она не может похвастаться своей ходимостью. Резины хватит, чтобы отъездить в интенсивном режиме всего 2–3 сезона.

 Cordiant Comfort 2

Эти автошины изготовлены по технологии COR, которая гарантирует им идеальную управляемость и повышенную безопасность. Они уверенно и стабильно ведут себя на мокром асфальте, при езде на высокой скорости, без заносов входят в повороты. Для тех, кто предпочитает спортивный стиль езды — это идеальный вариант.

Достоинства шин:

  • Минимальный эффект аквапланирования. Тормозной путь сократили, автомобиль быстро набирает разгон, уверенно делает самые сложные манёвры.

  • Акустический комфорт. Автошины изготавливают из эластичной резиновой смеси с высоким содержанием силики и полимеров. Они мягко преодолевают препятствия, уровень шума при езде по асфальту максимально снизили.

  • Курсовая устойчивость. Транспортное средство, «обутое» в Cordiant Comfort 2, точно держит дорогу. Не сходит с заданной траектории даже при езде на высокой скорости.

Резина максимально износостойкая, поэтому прослужит далеко не один сезон.

Рейтинг бюджетных зимних шин

Зимняя резина тоже может быть недорогой. Есть много бюджетных моделей, которые гарантируют уверенную и безопасную езду по заснеженным дорогам и в гололёд. Лидерами продаж у обладателей авто стали зимние шины:

  • Nokian Nordman 5 — шипованная модель с низким профилем и радиальным типом конструкции, имеет уникальный протекторный рисунок, который улучшено самоочищается, отличается повышенными тягово-сцепными характеристиками, уверенно преодолевает снежные сугробы и ледяную гребёнку, подходит для эксплуатации в суровых российских зимних условиях, отличный вариант для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников.

  • Bridgestone Ice Cruiser 7000S — идеальный выбор для тех, кто предпочитает на зимней дороге чувствовать себя максимально уверенно, подходит для езды в гололёд и снегопад, стабильно ведёт себя на мокром и сухом асфальте. Её изготавливают с шипами, которые гарантируют отличную управляемость и превосходные тяговые характеристики на льду и снегу. Можно монтировать на переднюю и заднюю ось легковых автомобилей и представителей класса SUV. Основные достоинства — мягкость даже в самый сильный мороз, ходимость, курсовая устойчивость. При передвижении по сухому асфальту немного шумит.

  • Toyo Observe Ice-Freezer — шипованные автошины японского бренда, отличное решение для широкого модельного ряда автомобилей отечественного и зарубежного производства. Подходят для езды по ледяной гребёнке и заснеженному асфальту, гарантируют уверенный старт, короткий тормозной путь в любую погоду, высокие тягово-сцепные характеристики на любом дорожном покрытии. Другие особенности — впечатляющая устойчивость при прохождении поворотов, топливная экономичность, ходимость.

Не уступают по популярности вышеперечисленным зимним автошинам и такие модели, как Hankook Winter i*Pike RS2, Pirelli Ice Zero, Marshal WinterCraft Ice WI31.

Купите качественную бюджетную зимнюю и летнюю резину от мировых брендов в магазине «Колёса Даром». Доставка заказов — во все регионы РФ. Оптовым и постоянным покупателям — приятные бонусы и скидки.